Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Ukrnefteburenie_Igorya_Kolomoyskogo_i_Vitaliya_Homutinnika_vperv.html?print

“Укрнефтебурение” Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника впервые выставит на торги 3 млн кубометров газа

08:00 16 июля 2017 года

ЧАО “Укрнефтебурение”, совладельцами которого являются Игорь Коломойский и Виталий Хомутынник, 18 июля впервые выставит на торги на площадке “Украинской энергетической биржи” 3 млн кубометров газа. Об этом сообщается на сайте биржи, передает Интерфакс-Украина.

В тот же день, на “Украинской энергетической бирже” еще 1 млн кубометров газа предложит трейдер ООО “МЕТ Украина”, 2 млн кубометров газа — ООО “Крафт Энерджи”.

“Укрнефтебурение” — одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский район, Харьковская область). Компания эксплуатирует 22 газоконденсатные и нефтегазовые скважины. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.

Компания “МЕТ Украина” принадлежит швейцарской MET Holding AG, осуществляющей трейдинговые операции на рынках нефти, газа и электроэнергии в Центральной и Восточной Европе.

“Крафт Энерджи” более двух лет импортирует газ из ЕС в Украину.