Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” в 2023 году планирует пробурить 5 новых скважин на западе Украины

[17:20 07 апреля 2023 года ]

ПАО “Укрнафта” в этом году планирует пробурить 5 новых скважин на западе Украины. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Корецкий в Facebook.

Первая скважина глубиной 2213 метров будет разведывательной. Она должна раскрыть перспективные отложения трех горизонтов, прогнозный дебит скважины в 42 тонны в сутки”, — написал он.

Корецкий отметил, что всего новых скважин на месторождении, открытом в 2001 году, будет пять. Из них некоторые будут наклонно направлены, другие — горизонтальные.

Две из них “Укрнафта” планирует пробурить собственным станком, еще на три объявить тендер для привлечения внешних подрядчиков для бурения “под ключ”.

Все новые скважины, которые будет эксплуатировать компания, сразу будут оборудованы современной телеметрией и максимально автоматизированы. Планируем внедрение концепции “цифровой скважины” и “цифрового месторождения” на всех объектах “Укрнафты”, — подчеркнул руководитель компании.

В настоящее время оборудованы телеметрией только 346 скважин “Укрнафты”, а всего у предприятия их две тысячи.

“Поэтому надеемся, в частности, на привлечение помощи от доноров и партнеров, поддерживающих украинскую экономику и энергонезависимость”, — резюмировал Корецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.