Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” погасила 300 млн гривен налогового долга

[15:35 05 апреля 2018 года ]

ПАО “Укрнафта” в январе-марте 2018 года уплатило свыше 3,3 млрд грн налогов, в том числе 0,3 млрд грн — в счет погашения просроченного налогового долга, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, финансовый план “Укрнафты” на 2018 год предусматривает выплату 1,2 млрд грн просроченного налогового долга, сумма которого к концу 2017 года составляла 11,85 млрд грн.

В пресс-службе напомнили, что компания предложила Кабинету министров провести реструктуризацию просроченного налогового долга на период четырех лет, заморозив начисление штрафов и пени. Это позволит снять ограничения с инвестиционных затрат компании, даст ей возможность инвестировать около 29 млрд грн за следующие пять лет.

“По этому сценарию, кроме возврата всей суммы просроченного налогового долга, государство на протяжении пяти лет получит от “Укрнафты” около 80 млрд грн налоговых поступлений, в том числе 28 млрд грн дополнительных налоговых поступлений за счет увеличения инвестиций и добычи”, — говорится в сообщении.

“Укрнафта” видит два пути погашения налогового долга.

Компания предложила передать Государственной фискальной службе в налоговый залог 2 млрд куб. м газа, рыночная стоимость которого составляет примерно 15 млрд грн. Второй вариант — рассрочка налогового долга на несколько лет и его погашение частями за счет собственных средств “Укрнафты”.

Как сообщалось, “Укрнафта” в 2017 году сократила добычу нефти с газоконденсатом на 9,2% (на 139,6 тыс. тонн) по сравнению с 2016 годом — до 1 млн 378,6 тыс. тонн (доля в общей добыче — 65,7%), газа — на 15,1% (на 196,2 млн куб. м) — до 1 млрд 101,3 млн куб. м (доля в общей добыче — 5,3%).

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка — порядка 42% акций.

На балансе компании находятся 43 буровые установки, 1,936 тыс. нефтяных и 168 газовых скважин. Компания также владеет сетью из 537 АЗС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.