Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” может потерять 6 месторождений

[09:50 25 мая 2017 года ]

ПАО “Укрнафта” обратилось к председателю Сумской ОГА с просьбой не допустить остановки добычи углеводородов на шести месторождениях, на которых в скором времени должен закончиться срок действия специальных разрешений на добычу. Об этом сообщает Нефтерынок.

В “Укрнафте” отмечают, что остановка добычи может привести к потере 1500 рабочих мест, недополучению 1 млрд грн платежей в бюджеты, а также к существенным потерям в добыче углеводородов.

В год компания добывает на месторождениях в Сумской области около 254 тыс. тонн нефти, 14 тыс. тонн конденсата, 83 млн кубометров газа и 123 млн кубометров нефтяного газа.

Как отмечается, в 2017 заканчивается срок действия 9 лицензий “Укрнафты”, на которые приходится около 20% объема годовой добычи нефти и конденсата. В случае непродления срока действия этих лицензий “Укрнафта” недополучит 4,1 млрд грн чистого дохода, потери государства только от недополученных рентных платежей составят около 1,4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.