Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргидроэнерго” потратит 3 млрд гривен на защитные сооружения для ГЭС по засекреченным ценам

[08:40 11 января 2024 года ]

ОАО “Укргидроэнерго” в декабре заключило ряд соглашений с ООО “Гарант энерго” на строительство защитных сооружений для гидроэлектростанций на Днепре на общую сумму 2,92 млрд грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

В частности, на строительство защитных сооружений на Днепровской ГЭС потратят 1,85 млрд. грн., на Каневской ГЭС — 0,95 млрд. грн., на Кременчугской — 0,12 млрд. грн.

Закупки провели без открытых тендеров, поскольку касаются защиты объектов электроэнергетического сектора.

Вместе с тем, процедура закупки “Украинской освободительной войны” позволяет заказчику не обнародовать цены стройматериалов в сметах. Следовательно, сравнить с рыночными их невозможно.

Эти подряды “Гарант энерго” стали первыми в последние годы, полученными от государственных заказчиков.

Основателем киевского ООО “Гарант энерго” Михаил Рева. По данным системы Youcontrol, он вместе с сыном Андреем является владельцем компаний в различных сферах: АПК (ФХ “Нежинское”, ООО “Ивангородское”), недвижимости (ООО “М.В.Инвест”), строительства (ООО “Укрпромстройресурс”, ООО “Гарант сети строй”) и электромонтажных работ (ООО НПП “Гарант энерго”, ООО “Энерго-смарт”).

Также Рева является совладельцем двух охотничьих хозяйств. В ООО “Охотничье-Рыбацкое Предприятие “Егерь” (Ичня, Черниговская обл.) его партнером является Артур Ананян, это директор ООО “БФ Завод” Леонида Юрушева. В ООО “Охотничье Хозяйство “Эдельвейс-Тур” (Львовская обл.) его партнером есть Савелий Бондаренко, связанный с Леонидом Крючковым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.