Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” заплатит бывшей фирме помощника Кацубы еще 350 млн гривен

[11:40 05 октября 2018 года ]

ПАО “Укргаздобыча” в июне-сентябре по результатам тендера сообщило о намерении заключить три договора с ООО “Викоил Лтд” о сейсморазведку за 343,5 млн грн, из которых уже заключены две сделки на 244,5 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендеров, до осени 2019 года сейсморазведочные работы по технологии 3D выполнят на Западно-Волоховской, Западно-Медведевской и Колонтаевской площадях в Харьковской области. Гарантийный срок на все результаты работ составляет год.

Сумма сделок на 6% ниже ожидаемой стоимости закупки в 364,08 млн грн.

Как отмечает издание, до конца 2007 года в состав учредителей “Викоил Лтд” входил Павел Бограш, а директором был Александр Зейкан — экс-глава Департамента по добыче нефти и газа НАК “Нафтогаз” и помощник экс-нардепа Сергея Кацубы. В 2008-2010 годах Зейкан был гендиректором ДГП “Укргеофизика”, а Бограш стал его заместителем по коммерческим вопросам.

Затем к лету 2012 владельцем “Викоил ЛТД” было ООО “Интерсейс” Валерия Минобудинова и Татьяны Квачовой. Сейчас “Викоил Лтд” оформлено на кипрскую U.B. Seismic Limited, конечным бенефициаром которой в реестре указан Махмуд Вахви Фараг из Египта. Директором является Сергей Карандюк, известный как директор украинского представительства швейцарской компании Useis SA, которая занимается бурением и ремонтом скважин.

Подписантом “Викоил Лтд” до недавнего времени был Сергей Аписарев. Он руководил ликвидированным в прошлом году ООО “Викоил”, которое ранее было совладельцем “Викоил Лтд” вместе с Бограшем. Также он владел прекращенным ООО “Викойл Лтд” с Сергеем Вдовиченко.

В свое время подписантом “Викоил Лтд” также был Виктор Яременко, возглавлявший ЗАО “Укрнафтогеофизика”, когда его совладельцем был Зейкан.

Сейчас подписантом “Викоил Лтд” является Оксана Кривопуск — директор ООО “Ю.Би. Сейсмик Юкрейн”, записанного на ту же U.B. Seismic Limited и Олега Буряк. Последний также владеет ООО “Энтерпрайз Лтд”, прописанным в одном доме с фирмой “Викоил Лтд”, которое в августе впервые выиграло подряд “УГВ” на сейсморазведку за 71,03 млн грн.

На торгах по одному лоту единственным конкурентом победителя являлось ООО “Геоюнит”, по двум другим — еще и соответственно Geofizyka Torun S.A. (Польша) и North Star Geophysical Ltd (Канада).

Последнюю фирму с более низкой на 11% стоимостью отклонили, потому что указанные им в справке два аналогичных договора принадлежали другой фирме — Polaris Seismic International Ltd (Канада). Отклоненные канадцы требовали от заказчика вернуть их на торги, поскольку указанный опыт принадлежал их материнской компании, а тендерное предложение содержало документы о составе группы компаний, однако “Укргаздобыча” оставило требование без ответа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.