Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” заплатит 190 млн гривен фирмам из Беларуси и Румынии за операции гидроразрыва пластов

[08:00 08 октября 2017 года ]

ПАО “Укргаздобыча” 29 сентября и 2 октября по результатам тендера заключило два соглашения о проведении гидроразрывов пластов на общую сумму 191,41 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Румынская фирма Tacrom services srl получит $30,7 млн или 95,75 млн грн, а ГП “Республиканское унитарное предприятие “Производственное объединение “Белоруснефть” — 2,68 млн евро, или 95,66 млн грн .

Согласно условиям тендера, до сентября 2018 года подрядчики выполнят каждый по 20 гидроразрывов пластов на газовых и газоконденсатных скважинах Шебелинского и Полтавского ГПУ.

Белорусы подали сертификаты качества и протоколы испытаний на пропанты BorProp производства АО “Боровичский комбинат огнеупоров” (Россия). Румыны принесли документы на такие же российские пропанты, а также на продукцию CMC Cometals (США), Fulton Tec Group Inc. (Китай) и Xinmi Wanli Industry Development Co., Ltd. (Китай).

При этом у белорусов пропанты керамические 30/50 и 20/40 стоят $487 за тонну, а у румын в полтора раза дороже — $725 за тонну.

В обоих случаях предусмотрено обеспечение исполнения договора на сумму 5%. Сумма сделок на 1,8% ниже ожидаемой стоимости в 195 млн грн. Победители соревновались только между собой.

ООО “Полтавская буровая компания” требовало обнародовать данные по сопоставимым работам в 2016-2017 годах и изменить тендерную документацию в части ответственности подрядчика и определения стоимости работ. Но заказчик ответил, что период уточнений закончился.

Румынская Tacrom services s.r.l. принадлежит немецкой компании KATT GmbH, владельцами которой являются немцы Рольф и Хеннинг Бартельс, австриец Николаус Оппользер и канадец Ральф Коскамп.

Объединение “Белоруснефть” занимается геологоразведкой, добычей нефти и газа, переработкой нефти и экспортом нефтепродуктов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.