Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” привлечет подрядчиков на 80 операций гидравлического разрыва пласта

[16:10 16 февраля 2018 года ]

ПАО “Укргаздобыча” объявила тендер на 80 операций гидравлического разрыва пласта. Об этом говорится в тендерной документации, обнародованной на ProZorro, передает Enkorr.

Закупка разбита на 2 лота по 50 и 30 операций. По первому лоту (50 операций) работы должны проводиться с апреля 2018 года по апрель 2019 года, по второму (на 30 операций) — с 15 апреля 2018 года по 15 апреля 2019 года.

Ожидаемая стоимость операций — 491,1 млн грн ($18,35 млн по текущему курсу) или 6,1 млн грн за 1 операцию ($229 тыс.).

Напомим, впервые внешних подрядчиков для выполнения ГРП “Укргаздобыча” привлекла летом 2016 года. Тогда по 50 опреаций для госкомпании выполнили румынская компания Tacrom и Производственное объединение “Белоруснефть”.

ПАО “Укргаздобыча” заявила об успешном проведении этих операций и оценила эффект в дополнительные 500 млн кубометров добычи газа. Летом 2017 года эти подрядчики победили в тендерах еще на 40 ГРП.

Компания снизила свой прогноз по добыче природного газа в 2018 году на 3% с ранее ожидаемых 16,5 млрд кубометров до 15,94 млрд кубометров. Прогноз снижен в связи с тем, что компания не получает необходимое количество лицензий на новые участки.

“Укргаздобыча” — публичное АО, акции которого принадлежат НАК “Нафтогаз Украины”. Основные направления деятельности — добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания — крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей добычи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.