Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” предложила 17 ликвидированных скважин для восстановления добычи

[18:20 28 июля 2017 года ]

ПАО “Укргаздобыча” выставила на тендер еще 8 скважин из ликвидированного фонда для привлечения услуг их реанимации. Условия соответствующих тендеров обнародованы в системе ProZorro 26 июля, передает OilNews.

Таким образом всего “Укргаздобыча” предлагает 17 ликвидированных скважин на Западно-Крестищенском, Котелевском, Ланновском, Евремовском, Шебелинкавском, Опишнянском и Матвеевском месторождениях.

Суть этих тендеров состоит в следующем: сторонние компании за свой счет и под надзором “Укргаздобычи” выполняют работы по реанимации скважин, а в случае успешности работ и получении газа в промышленных объемах, получают фиксированную плату за каждые добытые 1 тыс. кубометров в течение 7 лет, тем самым возвращая инвестиции и получая прибыль.

Всего у компании в бездейственном фонде свыше 1900 таких скважин.

Право собственности на весь газ из этих скважин будет принадлежать исключительно “Укргаздобыче”. Инвестор же в случае успеха будет получать фиксированную плату. По объявленным уже 17 тендерам эта плата (стартовая) определена в пределах 931-1945 грн/тыс. кубометров. Эта плата рассчитана из прогнозируемых затрат, которые сторонняя компания может понести на возобновление работы скважины. В этот расчет заложена и маржа прибыльности инвестора.

Желающим предоставлен месяц на ознакомление и подачу тендерной документации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.