Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” купила у Виктора Пинчука труб на 190 млн гривен

[15:40 20 января 2017 года ]

ПАО “Укргаздобыча” 16 января по результатам тендера заказало ООО “Интерпайп Украина” обсадные бесшовные стальные трубы на 189,36 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, “Интерпайп” до конца января поставит 3900 тонн различных труб производства ПАО “Интерпайп НТЗ” и 100 тонн трубы с треугольной резьбой 426х11 Д ТУ 14-3-1557-88 производства российского ОАО “Челябинский трубопрокатный завод”.

Заявленная стоимость украинских труб  составляла 44-88 тыс. грн за тонну, а российской — 60 тыс. грн. Однако в ходе аукционов фирма Виктора Пинчука снизила цену соответственно на 2% и 10%, а договор “Укргаздобыча” не обнародовала. Следовательно, окончательные цены несколько отличаются от предложенных, а экономия по сравнению с ожидаемой стоимостью закупки 199,45 млн грн составила 5%.

Заявки ООО “Днепровский завод бурового оборудования” (ДЗБО) Татьяны Островской и ООО “Компания Метторг” Екатерины Галединой на трубы с треугольной резьбой были на 5-7% дешевле, но их отклонили.

Первая фирма предлагала продукцию, изготовленный по не подтвержденным разработчиком “Челябинским трубным заводом”  ТУ 14-3-1575-88, срок действия которых истек в 2000 году, а вторая не представила вовремя пакет оригиналов документов.

То же ДЗБО, компания Vinyx General Trading l.l.c (ОАЭ) с китайским товаром и ООО “Промышленная инвестиционная компания “Энерго-Инвест” Светланы Чумаковой и Игоря Шаповала предлагали остальные трубы на 18% дешевле, однако их предложения отклонили.

Так, предложение арабской компании не отвечало техническим и квалификационным требованиям. ДЗБО было включено в реестр недобросовестных участников из-за  вышеупомянутого предоставления недостоверных документов, а “Энерго-Инвест” не предоставил оригиналы документов.

В торгах также принимали участие ООО “Инко-Профит” и ООО “Днепровский трубный завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.