Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” обещает, что даже при массированных атаках коллапса в энергосистеме не будет

[08:00 04 января 2024 года ]

Коллапса в украинской энергосистеме не будет, даже если Россия воспользуется периодом похолодания для осуществления новых массированных атак на энергообъекты. Об этом в эфире телемаратона заявил глава правления “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

“Это уже будет не впервые. Именно такие периоды россияне выбирали перед своими массированными атаками. Мы это уже проходили около 20 раз. Это, конечно создаст нам дополнительные проблемы.

Но я уверен, что это будет вопрос продолжительности возможных перерывов в энергоснабжении из-за повреждения каких-то объектов, однако коллапса в энергосистеме не произойдет. Враг этого не достигнет”, — подчеркнул Кудрицкий.

При этом он отметил, что низкие температуры — это испытание для любой энергосистемы.

По его словам, для того, чтобы пройти этот сложный период без отключений, нужно выполнить два условия: привлечь к работе все энергоблоки электростанций, которые сейчас находятся в текущих ремонтах и в полном объеме использовать 1700 МВт технической возможности импорта, которую “Укрэнерго” открыло в конце прошлого года.

По словам Кудрицкого, украинцы могут помочь во время похолоданий, если будут экономно потреблять электроэнергию в утренние и вечерние часы, когда потребление больше всего.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.