Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину избрали в состав Экономического совета ООН

[18:30 14 июня 2018 года ]

Генеральная Ассамблея ООН 13 июня избрала Украину в состав Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) на период 2019-2021 годов. Членство Украины поддержали 176 государств, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

“Членство в ЭКОСОС будет способствовать реализации в Украине лучших мировых практик в сфере социально-экономических реформ. Планируем более активно использовать потенциал ООН для решения насущных гуманитарных проблем”, — отметил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко после процедуры избрания.

ЭКОСОС — один из шести ключевых органов ООН, отвечающий за координацию деятельности ООН и ее специализированных учреждений в экономической и социальной сферах. В его состав входят 54 государств-членов ООН.

В 2019 году ЭКОСОС намерен сосредоточивать свое внимание на развитии равноправного и инклюзивного общества, в частности обеспечении гендерного равенства, усилении социальной защиты людей с особыми потребностями, улучшении гуманитарной ситуации в зонах конфликтов, поддержании малого и среднего предпринимательства, борьбе с изменением климата.

Последний раз Украина избиралась в состав ЭКОСОС на период 2010-2012 годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.