Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину интересует сотрудничество с Катаром в развитии портов

[09:50 22 февраля 2017 года ]

Украина заинтересована в сотрудничестве с Катаром по вопросам развития портовой инфраструктуры. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с министром транспорта и коммуникаций Катара Джассем Сеиф Ахмед Аль-Сулейти в Женеве в рамках 79-го заседании Комитета внутреннего транспорта (КВТ) Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

Омелян  отметил заинтересованность Украины в установлении прямого авиационного сообщения с Катаром, а также на возможностях развития портовой инфраструктуры в Украине.

“Стороны договорились, что в марте состоится визит руководителя Государственной авиационной службы Катара в Украину с целью налаживания сотрудничества между ведомствами двух государств”, — сказано в сообщении.

Министр транспорта и коммуникаций Катара, в свою очередь, проинформировал Министра инфраструктуры Украины о строительстве нового контейнерного порта в Катаре, мощности которого к 2020 году составят 6 млн TEU.

“Учитывая это, сотрудничество с Украиной в вопросах развития портовой инфраструктуры, а также использования транзитного потенциала Украины, составляет для катарской стороны чрезвычайный интерес. Стороны договорились, что представители портовой индустрии Катара посетят Украину с целью налаживания сотрудничества”, — отмечают в Мининфраструктуры.

Министр транспорта и коммуникаций Катара также пригласил Министра инфраструктуры Украины осуществить визит в Катар.

Как сообщалось, Кабмин на заседании 21 февраля одобрил межправительственные соглашения с Катаром о создании совместной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, а также о взаимной защите инвестиций.

Кабмин также уполномочил первого вице-премьер-министра Степана Кубива подписать оба соглашения с Катаром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.