Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину ждет дефолт из-за российского кредита, которые получил Виктор Янукович

[11:04 10 октября 2014 года ]

В следующем году Украину может ожидать дефолт за невыполнения обязательств по выкупленным Россией в декабре 2013 года украинским евробондам общей стоимостью 3 миллиарда долларов. Об этом говорится в данных рейтингового агентства Moody's, сообщает Голос Америки со ссылкой на Financial Times.

Согласно обязательств Украины перед Россией, последняя может потребовать немедленного возврата денег, что в свою очередь может вызвать широкий дефолт по всем международными долгами страны — предупреждают в Moody's.

В агентстве отмечают, что через значительное сокращение экономики Украины и слабый курс национальной денежной единицы, соотношение внешнего долга к ВВП Украины может достичь 66% в этом году. Это превысит предельную границу в 60%, которая была установлена ​​при продаже евробондов Москве предыдущей властью Украины.

Ожидается, что Украина сообщит, что соотношение долга к ВВП достигло 66% уже 29 января, когда опубликует предварительные данные о состоянии экономики в четвертом квартале 2014-го года. Тогда же Москва сможет требовать немедленной выплаты по евробондам.

В агентстве Moody's выразили мнение, что широкий дефолт не предотвратит даже выплата России со стороны Украины при поддержке западных кредиторов.

Доклад Moody's намекает, что дефолт могут отвлечь только уступки со стороны Москвы.

Напомним, во время форума “Ялтинская европейская стратегия” (YES) председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заверила, что дефолт стране не грозит.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.