Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинско-германский товарооборот в январе-мае вырос на 22%

[17:20 27 июля 2017 года ]

Такие данные обнародовал в четверг исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс, сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ.

“С января по май товарооборот между Германией и Украиной достиг 2,635 млрд евро при росте на 21,9%”, — сказал он.

При этом импорт из Украины составил 818,4 млн евро с увеличением на 10,5%, немецкий экспорт в Украину подскочил на 27,8% до 1,816 млрд евро.

Хармс назвал Украину важным партнером и приветствовал рост украинского экспорта в страны ЕС, этому “очень позитивному развитию событий” способствовало также вступление в силу Соглашения об ассоциации. При этом исполнительный директор отметил, что Украине следует активнее выходить на рынки Европы.

Он также напомнил, что Восточный комитет немецкой экономики осуществляет Программу стипендий для украинских бизнесменов, которые, возвращаясь домой, применяют на практике полученные на передовых предприятиях ФРГ знания и опыт.

Хармс назвал “невероятно важным” проведение реформ в Украине. И высказал мнение, что страна уже провела ряд “фантастических реформ”, которые, в частности, касаются “Нафтогаза” и банковской системы, но отметил, что коррупция остается проблемой.

В целом, по данным Восточного комитета, объемы торговли с 21 страной, с которыми работает эта структура (в основном это страны восточной Европы), выросли за первые 5 месяцев на 22% и достигли 52 млрд евро. В частности, немецкий экспорт увеличился на 18%, что почти втрое превышает темпы роста этого глобально. “Это действительно впечатляющие цифры, настоящий бум”, — оценил Хармс.

Что касается импорта Германией то он и вовсе увеличился на 27%.

Особенно радует немецкий комитет нынешнее развитие в торговли с Украиной, Казахстаном и Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.