Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский стартап по обслуживанию космических спутников привлек 4 миллиона долларов

[13:00 08 марта 2024 года ]

Компания Kurs Orbital, основанная ветеранами украинской космической отрасли, получила 4 млн долл, закрыв посевной этап стартапа. Об этом пишет Tech Crunch.

Стартап основали в 2021 году. Его идея заключается в том, чтобы внедрять систему перемещений и проверки спутников в космосе, так же и их снятия с орбиты, например, для очистки от космического мусора.

Kurs Orbital привлек 3,7 млн евро (4 млн долл) в рамках seed-раунда, который возглавила европейская венчурная компания OTB Ventures с участием Credo Ventures, Galaxia, In-Q-Tel и Inovo.

Но в компании не планируют предоставлять эти услуги самостоятельно. Предполагается, что стартап будет создавать специальную технологию сближения и стыковки через специальный модуль “ARCap”. И планируют, что его можно соединить с любым космическим аппаратом.

Руководитель Kurs Orbital Владимир Усов сказал, что похожих технологий на рынке на данный момент не существует. Чтобы их разработать, придется вложить время, ресурсы и финансы. И, собственно, модуль, который предлагает украинский стартап, позволит другим компаниям быстрее выйти на рынок, не тратя дополнительное время на разработку технологии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-08 16:38:53] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Деньги инвесторов улетят вслед за Сичью. Це Украина, детка.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.