Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский круизный лайнер “Зирка Днепра” сменил владельца и взял курс на Крым

[07:50 22 сентября 2017 года ]

Пассажирский теплоход “Зирка Днепра” класса “река-море” взял курс на оккупированный Россией Крым. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на издание “Пассажирский транспорт”.

Круизное судно сейчас движется в направлении южного берега Крыма, свидетельствуют данные навигационной системы АИС.

20 сентября судно перешло в собственность от компании “Червона Рута” с портом приписки Херсон к компании “Бриз-Круиз” и сменило флаг Украины на флаг Белиза и порт приписки на Белиз-Сити.

В начале сентября судно было сфотографировано в Киеве уже с закрашенным названием. 17 сентября теплоход зафиксировали во время перехода по Днепру из Киева к Черному морю — в городе Днипро, также с закрашенным названием.

Теплоход “Зирка Днепра” построен в 1988 году в ГДР. Его владельцем ранее выступала круизная компания “Червона Рута”, которая до недавнего времени была также собственником теплохода “Генерал Ватутин”.

Как сообщалось, теплоход “Генерал Ватутин” в июне был продан российским владельцам и, не заходя в Одессу, отправился в Ростов-на-Дону.

Ранее “Зирка Днипра” выполняла смешанные круизы от Киева до Одессы, а до 2013 года включительно — и вдоль Южного берега Крыма с заходами в Севастополь и Ялту. С 2014 года лайнер непрерывно стоял в Киеве, и лишь летом 2017 года совершил переход в Херсон, где его отремонтировали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.