Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский инвестиционный портфель ЕБРР в 2017 году увеличился на 37%

[19:00 22 января 2018 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2017 году инвестировал в Украину EUR800 млн, что на 37% больше, чем годом ранее, сообщил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

“Это значительный подъем с 2016 и сильный старт для 2018 года. Мы надеемся достичь показателей 2014-го и 2015 годов, когда инвестиции превышали EUR1 млрд”, — сказал он в комментарии агентству “Интерфакс-Украина” в понедельник.

По словам Ш.Аджунера, объем инвестиций в 2018 году будет зависеть от нескольких причин, в том числе от приватизационного процесса.

“Я думаю, что в этом контексте принятый на прошлой неделе в парламенте закон о приватизации, позволит привлечь больше крупных иностранных инвесторов”, — подчеркнул Ш.Аджунер.

Ранее директор ЕБРР в Украине высказывал мнение, что инвестиции банка в реализацию украинских проектов в 2017 году могут достичь EUR1 млрд.

Как сообщалось, в 2017 году Украина стала третьим крупнейшим получателем кредитов ЕБРР после Турции, получившей EUR 1,54 млрд кредитов, а также Египта с показателем EUR 1,41 млрд кредитов в 2017 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.