Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский фондовый рынок продолжает стремительно падать

[13:58 19 октября 2015 года ]

Украинский рынок акций в начале торговой недели продолжает стремительно падать: индекс “Украинской биржи” (УБ) к 11:05 кв снизился на 1,27% — до 794,74 пункта, индекс ПФТС — на 0,47%, до 280,18 пункта, пишет “Интерфакс-Украина”.

Среди индексных акций УБ утром торговались бумаги “Азовстали” (-3,81%), “Донбассэнерго” (-3,61%) и “Центрэнерго” (-3,01%).

В индексе ПФТС больше всех упали в стоимости акции Алчевского меткомбината (-4,07%), “Азовстали” (-3,4%) и Укрсоцбанка (-0,99%).

Дорожали акции концерна “Стирол” (+9,09%) и “ДТЭК Днипроэнерго” (+2,72%).

По мнению аналитиков инвесткомпании “Кинто”, главной причиной обвала индекса УБ является плохие фундаментальные показатели украинских эмитентов.

“Многолетнее отсутствие прибылей, денежных потоков, не говоря уже о дивидендах, — вот что оказывает настоящее давление на индекс “Украинской биржи”, — отметили они в утреннем комментарии агентству “Интерфакс-Украина”.

В то же время эксперты считают, что падение индекса УБ вскоре должно прекратиться и индикатор УБ немного восстановит позиции.

Аналитик онлайн-брокера I-NVEST Сергей Гончаренко, в свою очередь, полагает: если “медведям” удастся по итогам дня удержать индекс УБ ниже 800 пунктов, в ближайшие дни вероятно усиление распродаж акций на украинском фондовом рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.