Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский авторынок за вторую неделю карантина упал на 48%

[11:35 31 марта 2020 года ]

Продажи новых легковых автомобилей в Украине во вторую неделю карантина (23-29 марта) сократились на 48% по сравнению с первой неделей (16-22 марта), когда продажи “взлетели” на 74% к “докарантинной” неделе”, сообщил AUTO-Consulting.

“Вторая неделя карантина на авторынке ожидаемо принесла крутое пике”, — констатируют эксперты со ссылкой на сервис “Оперативный авторынок”, который реализует AUTO-Consulting с крупнейшими автоимпортерами.

По их оценке, куда более важным показателем стало сравнение с докарантинной неделей (9-15 марта) — спад составил 6%.

“Если сравнивать март с февралем, то пока рынок новых автомобилей идет с плюсом (+5%) за счет скачка продаж в первую неделю карантина (+74%). А вот четвертая неделя марта по сравнению с четвертой неделей февраля показывает падение на 45%”, — отмечается в сообщении.

При этом падение фиксировали почти все операторы авторынка, отличие было лишь в цифрах снижения.

“Тем не менее, март 2020 года может закончиться на уровне прошлого года, учитывая довольно активное начало месяца”, — предполагают эксперты.

Как сообщалось со ссылкой на данные AUTO-Consulting, в январе-феврале текущего года украинский авторынок демонстрировал рост продаж на 26% — до 13,94 тыс. ед. Эксперты в начале года предполагали рост авторынка, минимум, до 100 тыс. авто. В 2019 году этот рынок вырос почти на 14% к 2018 году, составив около 90 тыс. ед.

Автосалоны в связи с карантином перешли в режим работы “онлайн” с адресной доставкой авто, СТО продолжают работу с соблюдением санитарных норм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.