Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские рабочие помогают Польше экспортировать более 90% стиральных машин и холодильников

[09:20 04 июля 2018 года ]

Более 70% украинцев выполняют в Польше физическую работу, хотя у 90% из них есть высшее или среднее образование. 81% процент украинцев положительно оценивает работу в Польше. Об этом сообщает Радио Польша со ссылкой на опросы.

Как отмечается, летом украинцы особенно охотно приезжают в Польшу на сезонные работы. Однако, опрошенные респонеднти свои выездные планы связывают не только с Польшей, но и с другими странами Европы. Германию назвало 40%, Великобританию — 15% Норвегию — 13%, Италию — 9% и Францию — 8%.

В свою очередь издание Puls Biznesu информирует, что на крупных заводах бытовой техники в Польше работают в основном украинцы. Без украинцев Польша не смогла бы экспортировать более 90% стиральных машин и холодильников. Пять крупнейших производителей бытовой техники в Польше — это компании Amica, BSH (z брендами Bosch и Zelmer), Whirlpool, Electrolux и Samsung. В каждой из них работают иностранцы, в основном украинцы.

Например, в пяти фабриках компании Electrolux работает свыше 4 тыс. работников, в том числе несколько сотен с украинским паспортом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.