Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские компании упали в ТОП-100 кондитеров мира

[11:30 19 января 2019 года ]

В мировом рейтинге производителей сладостей Candy Industry ТОР-100 за 2019 год осталось только два украинских производителя вместо ранее фигурирующих трех. Согласно рейтингу, кондитерская корпорация Roshen президента Петра Порошенко опустилась на две позиции за год и заняла 27 место с оборотом в $800 млн, 10 000 сотрудников и 8 производственных площадками.

Кондитерская компания Конти Бориса Колесникова потеряла одну позицию в рейтинге, опустившись на 44 место. В исследовании указано, что у Конти 5 фабрик и 8 000 сотрудников. А оборот группы составляет $473 млн.

При этом бизнес Владимира Авраменко — кондитерская компания АВК — по итогам 2018-го года не вошел в сотню крупнейших производителей сладостей мира. В прошлогоднем рейтинге АВК занимала 64 позицию с оборотом в $275 млн.

Значительные изменения произошли и в первой пятерке мировых кондитеров. Первенство по-прежнему удерживает американская корпорация Mars с оборотом $18 млрд и 34 000 сотрудников, которые трудятся на 53 заводах.

Вотрую позицию сохранила итальянская Ferrero Group с оборотом в $12,39 млрд и 25 производственніми площадками.

На третью позицию поднялась аргентинская компания Arcor, которая годом ранее занимала в рейтинге 10 место.  Годовой оборот компании составил $12 млрд при 47 заводах, на которых трудятся 22 000 сотрудников.

Аргентинцы потеснили с третьей позиции американского гиганта Mondelez International с оборотом $11,79 млрд. Замыкает пятерку лидеров японская Meiji Co. Ltd. с оборотом $9.66 млрд, годом ранее занимавшая 4-е место в сотне лучших кондитеров мира.

Кроме того, в рейтинг впервые вошла ирландская компания Valeo Foods Group, заняв 20 позицию в сотне с оборотом в $1 млрд. А швейцарская Chocolat Frey AB переместилась с 49 места в прошлогоднем рейтинге на 21 позицию в Candy Industry-2019. Сразу с 80 на 50 место поднялась сингапурская компания Delfi Limited. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.