Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская “дочка” российского МТС в третьем квартале увеличила чистую прибыль на 16%

[12:00 15 ноября 2017 года ]

Компания “Vodafone Украина” (ПрАО “ВФ Украина”) по итогам июля-сентября 2017 года вышла на показатель выручки 2,97 млрд грн, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период 2016 года, говорится в квартальном отчете материнской компании МТС.

Согласно пресс-релизу украинского оператора, увеличение доходов было обеспечено за счет наращивания выручки от передачи данных на 72% — до 969 млн грн.

МТС указывает, что за отчетный период увеличила чистую прибыль в Украине на 16,3% — до 0,52 млрд грн.

Показатель OIBDA в третьем квартале увеличился на 14,8% — до 1,23 млрд грн, а операционная прибыль — на 17,6%, до 0,55 млрд грн.

Абонентская база “Vodafone Украина” в отчетном периоде оставалась неизменной, и на конец сентября компания обслуживала 20,8 млн абонентов. Компания добавляет, что за три месяца увеличила 3G-покрытие еще на 300 населенных пунктов, в которых проживает 1,2 млн человек, в целом доведя его до 72% от всего населения страны.

Согласно отчету, капитальные инвестиции увеличились в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,04 млрд грн.

В квартальном отчете МТС также говорится, что общий трафик снизился в третьем квартале на 0,6% — до 31,3 млрд минут, а в целом за 9 месяцев этого года — на 0,7%, до 95 млрд минут.

Согласно отчету выручка компании в Украине за январь-сентябрь этого года увеличилась к аналогичному периоду прошлого года на 4,3% — до 8,72 млрд грн. при росте капитальных инвестиций на 74,5% — до 2,81 млрд грн.

Согласно отчету, OIBDA за 9 месяцев увеличилась на 40,6% — до 3,8 млрд грн, операционная прибыль — на 74,1%, до 1,7 млрд грн, а чистая прибыль — на 66,9%, до 1,58 млрд грн.

“Vodafone Украина” (ПрАО “ВФ Украина”) — второй по величине оператор мобильной связи в Украине. У оператора — около 500 магазинов по всей стране.

“Vodafone Украина” на 100% принадлежит Prelludium B.V. (Нидерланды) и является частью международной группы МТС, акции которой котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.