Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская “дочка” мирового трейдера Trafigura получит лицензию на торговлю газом

[10:50 13 июня 2017 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует выдать ООО “Трафигура Украина” лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа на территории Украины. Об этом свидетельствует повестка дня заседания НКРЭКУ 15 июня, передает OilNews.

Как сообщалось, в мае Trafigura открыла свое представительство в Киеве и начала принимать участие в электронных торгах природным газом на “Украинской энергетической бирже” (УЭБ). Также международный трейдер запустил украинскую версию своего сайта.

ООО “Трафигура Украина” зарегистрирована 6 июля 2016 года. 99,5% уставного капитала компании принадлежит нидерландской Trafigura Venchures, остальные 0,5% — Наталии Афанасьевой.

Ранее такую же лицензию получили НАК “Нафтогаз Украины”, “Укргаздобыча”, “Укрнафта”, а также ряд частных газодобывающих и трейдинговых компаний.

Trafigura — третий в мире сырьевой трейдер после Vitol и Glencore, специализирующийся на торговле металлами, газом, нефтью и минеральными удобрениями. Его выручка за 2016 года составила $98,1 млрд. Компания имеет 65 офисов в 36 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.