Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине вернули полмиллиона долларов, украденных при Викторе Януковиче

[07:40 16 июня 2017 года ]

Генеральная прокуратура добилась возвращения 500 тысяч долларов, растраченных руководством Минюста во времена президентства Виктора Януковича. Об этом сообщил в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

“Сегодня департаментом международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины в сотрудничестве с Департаментом юстиции США обеспечено возвращение в Украину более 500 тысяч долларов”, — написал Луценко.

“Это — средства, которые были растрачены бывшим руководством Минюста времен Януковича и выведены из Украины путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг с одной из американских фирм”, — заявил он.

Напомним, министрами юстиции в правительстве Азарова были Александр Лавринович и Елена Лукаш.

Как сообщалось, 28 января 2015 года Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 млрд долларов на счетах нерезидентских компаний, связанных с экс-президентом Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.

28 апреля 2017 года вступило в силу решение Краматорского суда о конфискации этих средств, а также облигаций внутреннего государственного займа Украины.

На счета Государственного казначейства уже зачислено 1,1 млрд долларов в рамках выполнения решения Краматорского суда. Дополнительно еще 200 млн долларов в ценных бумагах будут переданы Министерству финансов и, в соответствии с законодательством Украины, на эту сумму будет уменьшен внутренний долг государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.