Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине нужны 50 млрд долларов инвестиций, чтобы уменьшить износ фондов до 48%

[17:00 29 января 2020 года ]

Чтобы снизить износ основных фондов на 12% Украине необходимо получить 50 млрд долларов инвестиций. Об этом заявил министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов во время правительственного брифинга, который состоялся сегодня, 29 января.

По словам Милованова, на данный момент основные производственные фонды Украины претерпевают износ в среднем на уровне 60%, а для того, чтобы этот показатель снизить до 48% Украине необходимо привлечь около 50 миллиардов инвестиций. Он назвал эту цель “очень амбициозной”

“Износ основных фондов, которые есть в Украине в целом — 60%... В инфраструктуре и промышленности достигает иногда 80%... Внешние инвестиции в Украине достигают 2-2,5 млрд долларов в год... Наша цель 50 млрд долларов, это очень амбициозная цель... Это позволит снизить износ основных фондов с 60% до 48%... Если мы хотим снизить и достичь 35%, как в Словакии, например, то нам дополнительно нужны десятки, а то и сотни миллиардов”, — сообщил Милованов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.