Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине для восстановления потребуется 3,5 млн тонн стали

[10:10 12 октября 2023 года ]

Украине для восстановления жилья и социальной инфраструктуры, разрушенных в результате российского вторжения, понадобится около 3,5 млн тонн стали, подсчитали в сети сервисных металлоцентров горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” — “Метинвест-СМЦ”.

Детализированная концепция была представлена на II Архитектурно-строительном Business Forum “Восстановление Украины. Трансформация и модернизация” в Киеве. Представители власти и бизнеса, в том числе застройщики, девелоперы, архитекторы и банки, обсуждали вопрос объединения усилий для скорейшего восстановления Украины по принципу Build Back Better.

“По нашим расчетам, на восстановление жилья и социнфраструктуры сейчас понадобится около 3,5 млн тонн стали. Мы принимали во внимание объемы разрушенных зданий — а таких сейчас более 65 тыс. — и среднюю металлоемкость этих объектов. Восстановление потребует времени — это перспектива 5-10 лет, поэтому мы также учитывали средние годовые показатели потребления металла. Сталь на восстановление есть, и “Метинвест” готов обеспечить потребности страны в металле”, — сообщила в ходе форума руководитель проектного офиса строительного сектора “Метинвест-СМЦ” Татьяна Скрипка, которую цитирует пресс-служба.

Во время презентации “Стальной мечты” состоялось подробное ознакомление с prefab-технологиями, составляющими основу проектов жилья и социальной инфраструктуры — строительством из предварительно изготовленных на заводах крупных элементов — стальных модулей, каркасов и платформ. Помимо технологий и планировочных решений, “Метинвест-СМЦ” представил готовый дизайн интерьера для каждого типа зданий.

“Стальная мечта” основывается на принципе “строй украинское” и объединяет различных отечественных производителей. За полгода после первой презентации концепции к ней присоединилось около 50 партнеров — производителей металлоконструкций, дизайнеров, производителей мебели и стройматериалов. Поэтому громады могут выбирать любой уровень отделки и наполнения зданий — вплоть до меблировки и дизайна помещений.

Еще один фундаментальный принцип концепции — Build Back Better. Он означает, что все проекты жилья и социальной инфраструктуры отличают использование prefab-решений, прозрачность (открытые сметы и графики строительства), экологичность, модульность, инклюзивность и скорость строительства. Например, 1-этажный дом можно возвести за три месяца, 8-этажный — за девять месяцев, детсад или амбулаторию — за четыре месяца, укрытие — за месяц, а школу — за год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.