Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ведет переговоры с западными регуляторами о возобновлении авиаперелетов во время войны

[11:40 11 марта 2024 года ]

Украина ведет переговоры с американскими и европейскими регуляторами о возобновлении авиаперелетов в условиях войны, но перспектива и сроки решения Запада неясны. Об этом заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков в интервью “РБК-Украина”.

“Украинская сторона уже передает регуляторам свое видение, как будет рынок работать в условиях военного положения, свою оценку рисков, подходы, алгоритмы. Примеров, где работают аэропорты, в которые в любой момент могут прилетать дроны либо ракеты, в мире не так много. Израиль — это самый успешный пример. Не хочу никакие сроки проговаривать, но сейчас мы уже будем передавать официально наше видение регуляторам, и мы вступаем с ними в официальные переговоры”, — сказал министр.

Кубраков утверждает, что есть европейские авиакомпании, которые готовы сейчас летать над Украиной. В частности, Ryanair. А также три украинских перевозчика.

Напомним, прошлым летом СМИ писали, что Украина рассматривает возможность открытия аэропорта во Львове. Однако спикер воздушного командования ВСУ Юрий Игнат заявил, что пока в Украине идет война, никакой речи о возобновлении полетов идти не может.

А в начале декабря глава Офиса президента Андрей Ермак в аэропорту “Борисполь” провел встречу с представителями дипломатического корпуса и заявил, что аэропорт будет открыт для воздушных судов первым в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.