Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в 2024 году нуждается в 9,5 млрд долларов внешнего финансирования на приоритетное восстановление

[09:00 07 марта 2024 года ]

Потребность Украины во внешнем финансировании для покрытия дефицита госбюджета в 2024 году составляет около 37,3 млрд долл США. При этом Украина нуждается еще в 9,5 млрд долларов США для финансирования первоочередных потребностей восстановления. Об этом заявила заместитель министра финансов Украины Ольга Зыкова во время Круглого стола в Париже, посвященном восстановлению Украины и роли государственного и частного секторов в его процессе (Ukraine Roundtable: Infrastructure Reconstruction and Financing).

По ее словам, потребность Украины во внешнем финансировании для покрытия дефицита госбюджета в 2024 году составляет около 37,3 млрд долл США.

Зыкова добавила, что быстрое восстановление является ключевым приоритетом, поскольку способствует созданию безопасных условий жизни для украинцев, а также экономическому восстановлению страны.

По оценке отчета “Третья быстрая оценка ущерба и потребностей на восстановление Украины” (RDNA3) разработанного совместно правительством Украины, Всемирным банком, Еврокомиссией и представительством ООН, в 2024 году Украина нуждается в около 15 млрд долларов США на быстрое восстановление.

Из них около 5,5 млрд долларов США уже профинансировано из государственного бюджета и за счет донорской поддержки. Таким образом, Украина нуждается еще в 9,5 млрд долларов США для финансирования первоочередных потребностей восстановления, подчеркнули в Минфине.

“Привлечение частного сектора в процесс восстановления является неотъемлемой частью устойчивого роста Украины.

Мы работаем с нашими партнерами над тем, чтобы достичь этого с помощью ряда механизмов, среди которых введение страхования военных рисков, улучшение условий для инвестиционных проектов, внедрение государственно-частного партнерства и развитие индустриальных парков”, — добавила Зыкова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.