Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина увеличила торговлю товарами с Россией на 29%

[19:00 17 октября 2017 года ]

Украина за январь-август 2017 года увеличила экспорт товаров в Россию на 17,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до $2,62 млрд. Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает Интерфакс-Украина.

Импорт товаров за этот период вырос на 37,2% — до $4,2 млрд, что выводит на суммарное увеличение двусторонней торговли товарами в 29%.

В то же время по итогам семи месяцев Госстат фиксировал более высокую динамику показателей: рост экспорта достигал 20,9%, импорта — 38,7%. С учетом этих и других ранее обнародованных данных в августе этого года экспорт товаров из Украины в Россию остался примерно на уровне прошлогоднего августа, тогда как импорт вырос на 29,6%.

Сальдо торговли с РФ по итогам восьми месяцев этого года для Украины оказалось негативным и составило $1,58 млрд, что на 89% превышает показатель восьми месяцев прошлого года. За август негативное сальдо увеличилось на $0,31 млрд.

В целом по итогам января-августа 2017 года экспорт товаров из Украины увеличился на 22,1% — до $23,85 млрд, тогда как импорт — на 29,4%, до $26,56 млрд, а негативное сальдо ухудшилось почти в 2,8 раза — до $2,71 млрд.

Доля России в экспорте товаров из Украины за восемь месяцев этого года составила 9,5%, в импорте — 13,7%, тогда как за аналогичный период прошлого года — соответственно 9,8% и 12,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.