Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина снизила расходы на лоббирование в США более чем на 90%

[18:40 04 марта 2024 года ]

Украина в 2023 году снизила потратить на лоббирование интересов в США на 93% до 367 тысяч долларов. В первый год большой войны на эти цели было потрачено почти 5 миллионов долларов. Об этом свидетельствуют данные Опендатабот.

Отмечается, что наибольшие суммы на процесс влияния Украины в Америке потратили правительство Украины и Министерство финансов.

Начиная с 2015 года Украина в среднем тратила на лоббирование в США около 270 тысяч долларов в год. Исключением стал ковидный 2020 год, когда государство вообще не имело государственных расходов на лоббирование.

Для сравнения, накануне полномасштабного вторжения Россия тратила, в среднем, 38 млн долларов в год на лоббирование своих интересов в США. 

Уже в 2022 году расходы на лоббирование сократились более чем в 10 раз, однако это все еще больше, чем тратит Украина. К примеру, в прошлом году Украина потратила на лоббирование в США в 10 раз меньше средств, чем Россия.

Средние расходы Польши на лоббирование интересов в США составляют 1,1 млн долларов в год. Наибольшую сумму Польша потратила в 2018 году — более 2,5 млн долларов.

Наибольшие суммы на влияние Украины в Америке в 2022 году потратило украинское правительство — более 3 млн долларов и Министерство финансов Украины — почти 2 млн долларов.

В прошлом году лоббировало свои интересы в Америке и Представительством Президента Украины в Автономной Республике Крым — чуть более 50 тысяч долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.