Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина рассматривает вариант присоединения к Глобальному соглашению о миграции

[18:40 10 декабря 2018 года ]

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что возможность присоединения к Глобальному соглашению о безопасной, упорядоченной и законной миграции украинская сторона рассмотрит при наличии благоприятных условий, на другом этапе. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В совместном комментарии МИД и Государственной миграционной службы Украины по случаю Конференции ООН для принятия данного соглашения указано, что Украинскому государству в своей новейшей истории пришлось столкнуться с беспрецедентным вызовом: вооруженная агрессия Российской Федерации привела к незаконной оккупации Автономной Республики Крым, города Севастополь, попыткам их аннексии и распространению Россией международного вооруженного конфликта на территории Донецкой и Луганской областей.

“Эти преступные действия превратили около 1,5 млн граждан Украины в вынужденных переселенцев. Украинская сторона прилагает все усилия, чтобы обеспечить права и потребности внутренне перемещенных лиц, но впереди еще много работы, которая требует значительных материальных и финансовых ресурсов. Учитывая изложенное, Украина рассмотрит возможность присоединения к Глобальному соглашению о безопасной, упорядоченной и законной миграции на другом этапе при благоприятных условиях”, — подчеркивается в комментарии.

В сообщении отмечается, что Глобальное соглашение стало результатом многих раундов межправительственных переговоров, состоявшихся в феврале-июле 2018 года. Делегация Украины во главе с представителем Государственной миграционной службы, сформированная распоряжением президента Украины, принимала участие в этих переговорах.

Как сообщалось, 10 декабря Международная конференция ООН, проходящая в Марракеше (Марокко), приняла Глобальный пакт о безопасной, упорядоченной и регулируемой миграции. Документ носит рекомендательный характер и юридически необязателен.

В пакте должны быть прописаны “безопасные, упорядоченные и основанные на правилах” стандарты миграции. В основе 18-месячных переговоров по документу лежало постановление Генассамблеи ООН от сентября 2016 года. Тогда было проведено голосование в поддержку планов ООН, направленных на усиление защиты беженцев и иммигрантов, а также на расширение поддержки тех стран, которые принимают большинство беженцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-12-16 21:45:43] [ Аноним с адреса 185.76.71.* ]

Не всіх дурнів ще війна "убила"......

[2018-12-11 00:44:58] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

https://www.rbc.ru/politics/09/12/2018/5c0d13809a79475d0f6901fe?from=main

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.