Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина рассчитывает на поставки немецкого оборудования для восстановления экономики

[11:30 25 октября 2023 года ]

Украина рассчитывает на немецкие инвестиции и современное оборудование, которые помогут ей восстановить инфраструктуру и модернизировать экономику после войны. Об этом заявила первая вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко во время шестого Немецко-украинском бизнес-форума.

По словам Свириденко, для обеспечения более быстрых темпов роста украинской экономики необходимы долгосрочные инвестиции. Для немецкого бизнеса очень важно понять, что сегодня Украина — это не только страна, которая нуждается в финансовой помощи, но и экономика, которая имеет хорошие перспективы для инвесторов.

“Украинская экономика постепенно переходит к своему восстановлению. Я надеюсь, что рост ВВП в этом году превысит 4%, а в следующем году мы ожидаем рост экономики на 5%”, — отметила министр. 

Также Свириденко заявила, что уже 30 немецких компаний выразили готовность инвестировать в Украину. 

Она отметила, что вскоре Украине понадобится значительное количество металлообрабатывающих станков и оборудования для производства строительных материалов, также оборудование для восстановления разрушенных предприятий и переработки сырья.

Также сейчас Украину интересует налаживание производства продукции для замещения импорта из РФ и Беларуси. Речь идет о стекле, бумаге, металлургической и химической продукции, продукции машиностроения и тому подобное.

Добавляется, что украинское правительство работает над вариантами разработки совместных мер стимулирования, которые бы сделали немецкое оборудование привлекательным и доступным для украинских промышленников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.