Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина просит Запад ускорить поставку средств ПВО “прямо сейчас”

[07:40 10 января 2024 года ]

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба надеется, что в ходе заседания Совета Украина-НАТО, которое состоится в среду, Киев получит от Запада новые гарантии быстрого усиления его противовоздушной обороны, сказал изданию Politico глава украинского МИД.

“Самое главное — мы ожидаем, что встреча приведет к принятию критически важных решений о дальнейшем укреплении возможностей Украины в области ПВО. Как с точки зрения современных систем, так и боеприпасов”, — сказано в заявлении Кулебы для Politico.

Издание напоминает, заседание Совета Украина-НАТО было решено провести в качестве ответа на резкое усиление ракетных обстрелов Украины со стороны российской армии, в результате чего погибли десятки людей.

Кулеба заявил, что более эффективная работа украинской ПВО уменьшит вероятность того, что российская ракета или беспилотник случайно залетит в воздушное пространство стран НАТО. “По всем показателям для наших союзников имеет смысл мобилизовать все доступные силы, чтобы прямо сейчас укрепить украинскую противовоздушную оборону”.

Кулеба еще 2 января написал в соцсети Х (бывший твиттер), что его стране для своей защиты срочно требуются дополнительные системы ПВО и боеприпасы к ним.

Украинские военные сообщили, что во время последней масштабной атаки Украины, произошедшей в ночь на 8 января, ВСУ удалось сбить все восемь российских дронов-камикадзе, но лишь 18 ракет из 51, нацеленных на Украину.

Во вторник представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат признал, что украинские военные испытывают дефицит управляемых зенитных ракет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-10 08:49:12] [<Не определено>]

В феврале саммит ЕС ,Шольц родобьет "таблицу" общака ,посидят почешут репу,все размеренно и не спеша ,как в магазе с тележкой ...и на кассе постоять еще.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.