Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина просит Евросоюз ускорить предоставление дополнительных торговых преференций

[07:50 26 апреля 2017 года ]

Украина пытается ускорить завершение принятия в Евросоюзе соответствующего регламента, по которому Киеву будут предоставляться торговые преференции по расширенному перечню товаров в рамках двусторонней торговли. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталия Микольская по результатам встречи в комитете международной торговли Европарламента 25 апреля в Брюсселе, передает Укринформ.

“Речь шла о том, что нам нужно ускорить процедуру принятия данного регламента в Европарламенте, ведь это уже длится долгий период времени. Мы страдаем от агрессии России, но у нас нет понимания, когда это решение (в ЕС) может быть принято и пройти все процедуры”, — сказала Микольская.

Она также отметила, что недопустимым со стороны ЕС является уменьшение списка товаров относительно торговых преференций Украине, который предложила Еврокомиссия.

“Этот список достаточно ограничен, он не учитывает все товары, о которых мы спрашивали. И он не будет иметь огромного эффекта на украинскую экономику. Это скорее сигнал для украинского бизнеса, что Европейский союз способен понимать изменения, которые у нас происходят, и определенным образом помочь бизнесу переориентироваться с рынка РФ на рынок ЕС”, — рассказала Микольская.

По ее словам, речь идет об увеличении квот по некоторым сельскохозяйственным товарам, в частности, пшенице, кукурузе, томатной пасте, а также некоторым промышленным товарам.

Микольская подчеркнула, что предоставление таких преференций является односторонней уступкой со стороны ЕС для Украины.

“Она предлагается, как компенсатор украинской экономике, украинскому бизнесу, в связи с потерей российского рынка”, — сказала торговый представитель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-26 14:47:21] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

кормить никто не обещал

[2017-04-26 14:12:49] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

на колени забыли стать)))) "нерабы"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.