Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продлила соглашение о сотрудничестве с США в сфере ядерной безопасности

[14:20 01 августа 2017 года ]

Глава Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) Борис Столярчук подписал соглашение о возобновлении действия договоренностей с Комиссией ядерного регулирования (КЯР) США об обмене технической информацией и сотрудничестве в сфере ядерной безопасности.

“Обмен технической информацией между отечественным регулятором и КЯР США очень важен для Украины, поскольку буде содействовать развитию отечественной сферы ядерной безопасности. Содействовать этому будет и сотрудничество в рамках совместных научно-технических программ и проектов, организации обучения и обмена специалистами”, — цитирует пресс-служба ГИЯРУ слова Б.Столярчука.

По ее данным, впервые договоренность о сотрудничестве между ГИЯРУ и КЯР была подписана 10 апреля 2006 года в Роквиле (США). Поправка к ней подписана 21 сентября 2011 года в Вене (Австрия).

Как сообщалось, НАЭК “Энергоатом”, украинский оператор АЭС, в частности, сотрудничает с американскими Westinghouse и Holtec International в сферах поставок ядерного топлива и строительства хранилища ядерного топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.