Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина пригласила чешские компании принять участие в первом Форуме оборонных индустрий

[11:20 29 августа 2023 года ]

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который прибыл в понедельник в Прагу, пригласил чешское правительство и компании принять участие в Первом Форуме оборонных индустрий осенью 2023 года.

“Я встретился с советником по национальной безопасности Чехии Томашем Пояром для углубленных переговоров о дальнейшем развитии нашего сотрудничества в сфере обороны. Этой осенью я также пригласил чешское правительство и компании принять участие в первом в Украине форуме оборонных индустрий”, — написал Кулеба в Twitter.

Также глава МИД Украины поблагодарил чешского коллегу Яна Липавского за приглашение выступить сегодня перед чешскими послами.

“Украинская и чешская дипломатия работают плечом к плечу, чтобы защитить свободу, продвинуть Украину на пути к ЕС и НАТО, укрепить связи с африканскими странами и решить другие общие приоритеты”, — написал министр в Twitter.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на текущей неделе посетит Чешскую Республику, Французскую Республику и Королевство Испания. 28 августа в Праге по приглашению чешского коллеги Яна Липавского Кулеба обратится к главам дипломатических миссий Чехии как почетный гость ежегодной конференции послов. Министр также проведет двусторонние переговоры по развитию военно-технического сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.