Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предложила Польше систему контроля экспорта агропродукции

[10:30 23 января 2024 года ]

Украинское правительство предложило Польше механизм верификации экспорта агропродукции в соответствии с решением Европейской комиссии, который уже работает с Румынией и Болгарией. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время совместного брифинга с премьером Польши Дональдом Туском.

По словам украинского премьера, стороны обсудили много вопросов двустороннего сотрудничества, в частности беспрепятственного движения товаров через границу. “Считаем, что на сегодня вопрос решен. Граница разблокирована, а совместная работа дает результат”, — сказал Шмыгаль.

Премьер также добавил, что со своей стороны украинская сторона пообещала приложить максимум усилий, чтобы не навредить и поддержать польских фермеров и перевозчиков. Кроме того, Украина ожидает, что Польша предпримет шаги для снятия ограничения для украинских фермеров и производителей.

“Украина предложила механизм верификации экспорта агропродукции в соответствии с решением Европейской комиссии. Этот механизм уже эффективно работает с Румынией и Болгарией, и мы предлагаем его использовать в наших взаимовыгодных отношениях”, — отметил Шмыгаль.

Премьер также призвал Еврокомиссию продолжить меры по либерализации торговли для Украины, а также либерализации перевозок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.