Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина почти исчерпала индивидуальную квоту на поставки арматуры в Евросоюз

[10:50 17 февраля 2020 года ]

Металлургические предприятия Украины почти исчерпали индивидуальную квоту на поставки арматуры в Европейский Союз (группа 13), выданную на год — с 1 июля 2019 года до 30 июля 2020 года. Об этом свидетельствуют данные мониторинга от Укрметаллургпрома.

Украинские металлурги экспортировали в ЕС 154,87 тыс. т арматуры из 157,78 тыс. т доступных. Таким образом, компании исчерпали квоту на 98,15%.

Исчерпав индивидуальную квоту, украинские предприятия могут экспортировать арматуру в ЕС по глобальной квоте (first come — first served).

По оставшимся группам продукции в среднем экспортировано две трети допустимого объема продукции. Например, индивидуальная квота по толстолистовому  прокату (группа 7) выбрана на 60,52%. В ЕС поставили 518,7 тыс. т из разрешенных 857,06 тыс. т. Квота на холоднокатаный плоский прокат выбрана на 56,12%. За границу отправили 144,88 тыс. т из возможных 258,18 тыс. т.

Квота на бесшовные трубы из нержавеющей стали выбрана на 78,62%: на экспорт отправили 10,36 тыс. т из разрешенных 13,18 тыс. т. Квоты на профили выбраны на 81,65%. В ЕС поставили 52 тыс. т из разрешенных 63,68 тыс. т.

Напомним, что разница между индивидуальными и глобальными квотами в том, что первые можно выбирать до конца периода. Не торопясь и без опасений, что другие страны окажутся проворнее. Однако неиспользованный объем нельзя переносить на следующий период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.