Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина по запросу Польши приняла излишки электроэнергии

[11:20 18 марта 2024 года ]

17 марта по запросу Польши Украина приняла излишки электроэнергии. Дефицита в нашей энергосистеме не предполагается. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

“Вчера по запросу Польши в энергосистему Украины передавалась электроэнергия — с 11:00 до 15:00 суммарной величиной 1200 МВт-час”, — говорится в сообщении.

В то же время в аварийный краткосрочный ремонт выведен блок ТЭС, а после краткосрочного ремонта подключен блок ТЭЦ. Система сбалансирована. Графики отключений не используются.

Также из-за обстрела отключались две воздушные линии 110 кВ на Сумщине, обесточивались бытовые потребители и местная ТЭЦ, которая оперативно заживлена.

Также из-за многочисленных повреждений газопроводов и домов отключено от поставок газа около 1400 абонентов в пограничном населенном пункте.

В результате обстрелов отключилась воздушная линия 110 кВ на Харьковщине, обесточилась подстанция, питающая бытовых потребителей. Также повреждены системы газоснабжения многоквартирных домов. Без поставки газа осталось 150 абонентов.

Из-за боевых действий также отключилась воздушная линия в Черниговской области, обесточены 370 потребителей в шести населенных пунктах.

В результате вражеских атак поврежден подземный стальной газопровод в Николаевской области. Без газоснабжения осталось 16 абонентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.