Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина не будет требовать у России компенсацию за аннексированный Крым

[10:00 01 июля 2020 года ]

Украина не намерена добиваться от Российской Федерации материальной компенсации за незаконную аннексию полуострова Крым, поскольку это означает признание незаконной оккупации. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью проекту Радио Свобода “Крым.Реалии”.

“А вы хотите, чтобы мы признали незаконную оккупацию, попросили себе компенсацию за это? Или как? Типа — заплатите деньги, и все будет нормально? Нет. Стратегия совершенно иная. Мы потому и говорим, что происходит временная незаконная оккупация, подчеркивая, что это временное явление, оно незаконно и что это оккупация по международному праву. Это стартовая позиция, с которой мы работаем над тем, чтобы в конечном итоге эта оккупация прекратилась”, — заявил Кулеба.

По его словам, для Украины принципиально важно, чтобы во всех судебных процессах юрисдикция России признавалась. “Безусловно, компании имеют право подавать иски. Для нас очень важно, чтобы в судебных процессах никоим образом не признавалась юрисдикция Российской Федерации в более широком статусе, чем статусе государства-оккупанта. Но наша ключевая задача, моя ключевая задача, как представителя МИД, это держать вот эту рамку — временная незаконная оккупация”, — добавил Кулеба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-01 10:56:32] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Украина не намерена добиваться от Российской Федерации материальной компенсации за незаконную аннексию полуострова Крым, поскольку это означает признание незаконной оккупации. А Украина никогда не называла эту оккупацию незаконной. Значит оккупация была вполне законной. Логично заявляет министр иностранных дел Украины?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.