Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина на четвертом месте среди стран, поставляющих трудовых мигрантов в Россию

[08:50 20 августа 2019 года ]

За первую половину 2019 года из Украины в Россию въехало 13,7 тысяч студентов и 164,6 тысячи трудовых мигрантов. Об этом со ссылкой на данные ФСБ пишет РБК.

Отмечается, что подобную статистику стало возможно вести после того, как Пограничная служба Федеральной службы безопасности РФ с начала года включил в графу “цель поездки” работу и учебу.

Всего за два квартала в РФ въехала 181,5 тысяча студентов, из которых 13,7 тысяч студентов — из Украины. Кроме того, границу пересекли 2,4 миллиона иностранцев, которые заявили, что прибыли в Россию работать, из Украины таких, по данным российских пограничников, — 164,6 тысячи.

Украина — на четвертом месте и по количеству студентов, и по количеству работников среди стран, граждане которых приехали в РФ в этом году.  Учиться в Россию больше всего приехало из: Казахстана — 59,3 тысяч, Китая — 21,2 тысяча, Узбекистана —  14 тысяч. Из Великобритании в Россию приехали 767 человек, из Канады — 99. Белоруссия с 231 студентами — на 47-м месте.

Работать в Россию едут, в первую очередь, из стран СНГ: из Узбекистана — 918 тысяч человек за полгода, из Таджикистана — 523,9 тысяч человек, из Киргизии — 265 тысяч. После Украины (164,6 тысяч) идет Казахстан — 105,3 тысяч человек. Из Китая за январь-июнь прибыли работать 50,2 тысяч человек, из Германии — 10,8 тысяч, из Турции — 10,2 тысяч, из США — 3,7 тысячи, из Великобритании — 4,3 тыс. граждан.

Всего за январь-июнь текущего года в Россию прибыли более 15 млн иностранцев с учетом всех целей поездки (деловая, работа, туризм, учеба, транзитный проезд, переезд на ПМЖ, частная, обслуживающий персонал транспортных средств).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.