Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может потерять миллиард евро от новых ограничений торговли со стороны ЕС

[08:30 11 апреля 2024 года ]

Украина в контексте нового торгового режима может потерять около миллиарда евро в течение года. Все из-за механизма “экстренного торможения”. Такое мнение высказал заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук в эфире “Украинского радио”.

По его словам, это соглашение отличается от тех условий либерализации политики в отношении экспорта, которые действовали в течение 2023 года и должны закончиться после 5 июня.

“Вводится экстренное торможение — определенный перечень продуктов (мед, крупы, кукуруза, мясо птицы, яйца, сахар и еще ряд продуктов), которые будут считаться по принципу общего экспорта, который происходил в 2022-23 годах, но также и было включено вторую половину 2021 года. Будем видеть существенное ограничение порядка продуктов — в частности, сахар — которые в 2023-м году продемонстрировали эффективное присутствие и наращивание на территории ЕС”, — пояснил эксперт.

Поэтому, по его словам, Украина в контексте нового порядка может потерять около 1 миллиарда евро в результате работы в течение года. “Для Европы это небольшие средства, а для Украины это сверхбольшие средства, потому что будет терять бизнес, перерабатывающие компании, производители товаров. Из этих денег платились налоги, которые шли на обороноспособность Украины”, — добавил Марчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.