Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Япония готовят к подписанию ряд важных документов

[10:50 10 января 2024 года ]

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр иностранных дел Японии Йоко Камикава в ходе встречи в Киеве в воскресенье обсудили вопросы поддержки Формулы мира президента Украины Владимира Зеленского, реализации реформ, сотрудничества в сфере инфраструктуры, цифровой и атомной сферах, а также подготовки к Конференции восстановления в Токио, сообщает пресс-служба украинского правительства.

“Продолжаем укреплять торговые отношения и связи между украинским и японским бизнесом. Мы провели встречи уже с двумя бизнес-делегациями из Японии и заинтересованы в размещении в Украине производств ведущих японских компаний. Рассчитываем, что на Конференции восстановления в Токио в следующем месяце будут практические результаты”, — отметил Шмыгаль.

Со своей стороны, министр иностранных дел Японии подтвердила, что ее страна готовит для подписания ряд важных документов. Стороны подчеркнули, что общей задачей является привлечение как можно большего количества частных японских компаний к восстановлению Украины.

Шмыгаль поблагодарил за внимание, уделенное Украине в повестке дня G7 и выразил благодарность Японии за всестороннюю поддержку, а также весомую гуманитарную и финансовую помощь, в частности, за решение выделить $1 млрд на обеспечение гуманитарных проектов и восстановление с готовностью увеличить эту сумму до $4,5 млрд через механизмы международных институций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.