Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Молдова подписали договоренности о совместном контроле на пунктах пропуска на границе

[07:50 22 декабря 2023 года ]

Украина и Молдова договорились о совместном контроле на пунктах пропуска на границе. Об этом сообщает Правительственный портал.

Во время онлайн-встречи премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и Премьер-министра Молдовы Дорина Речана был подписан ряд протоколов, которые упростят и уменьшат время пересечения украинско-молдавской границы для граждан и грузов.

“Сегодняшние договоренности не только активизируют торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Молдовой, но и повысят эффективность и действенность пропускных возможностей границы с применением лучших европейских практик. Последнее особенно важно в контексте нашего общего движения в Европейский Союз”, — подчеркнул Шмыгаль.

Также руководители правительств обсудили дальнейшее развитие логистики. Глава Кабмина подчеркнул, что Украина заинтересована распространять практику совместного контроля на все пункты пропуска с соседними европейскими странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.