Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Британия подписали соглашение о сотрудничестве в области оборонных материалов

[10:20 11 апреля 2024 года ]

Украина и Британия подписали соглашение о сотрудничестве в области оборонных материалов. Как объявила пресс-служба министерства обороны Украины, с украинской стороны соглашение подписали министр обороны Рустем Умеров и министр по делам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин, с британской — заместитель министра бизнеса и торговли Грег Хендс.

“Новое соглашение станет действенным механизмом укрепления нашего сотрудничества в военной отрасли, открывает путь к оказанию еще большей поддержки со стороны Великобритании, привлечению наипрогрессивнейших британских технологий для нашей обороны”, — говорится в посте на страничке министра Умерова в Facebook.

“Именно Великобритания стала первой страной, которая подписала Соглашение о сотрудничестве в области безопасности с Украиной, и именно британские оборонные компании стали первыми, кто открыл здесь свои офисы после начала большой войны. Наше партнерство развивается — и сегодня мы еще на шаг приблизились к тому, чтобы британские производители стали также первыми, кто начнет производить свое оружие в Украине”, — цитирует пресс-служба министерства обороны министра по делам стратегических отраслей промышленности Камышина.

Иных подробностей о том, что предусматривает новое соглашение, украинская сторона не дает.

Соглашение подписано в ходе Конференции британско-украинского оборонного сотрудничества, на которую в Киев приехали, как сообщает пресс-служба, представители десятков британских фирм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.