Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Беларусь согласовали план возобновления судоходства по Днепру и Припяти

[09:00 06 декабря 2017 года ]

Украина и Беларусь подписали Дорожную карту развития судоходства на реках Днепр и Припять. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян по итогам встречи с министром транспорта Республики Беларусь Анатолием Сиваком при участии представителей ЕИБ, ЕБРР и представительства ЕС в Украине, передает БизнесЦензор.

“Сегодня мы подписали Дорожную карту с детализацией и этапами реализации проектов по развитию судоходства на реках Днепр и Припять”, — сообщил Омелян.

По словам министра, реализация положений Дорожной карты требует финансовых ресурсов, которые планируется привлечь от МФО и доноров.

Омелян также отметил совместную работу двух стран по восстановлению судоходного сообщения между Украиной и Республикой Беларусь, в частности водного пути Е-40, а также создание безопасных условий судоходства на реках Припять и Днепр.

Согласно сообщению, стороны также договорились об увеличении квоты разрешений на международные автомобильные перевозки пассажиров и грузов на 65 тысяч единиц, разбивка по типам и видам разрешений будет осуществляться с учетом потребностей перевозчиков обеих стран.

Также стороны договорились о развитии транспортного сообщения Север-Юг территориями Украины и Республики Беларусь с целью обеспечения оптимальных логистических схем доставки грузов с использованием инфраструктуры Беларуси и Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.