Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готовит западное ПВО к зимним атакам на энергосистему

[12:00 08 сентября 2023 года ]

Украина готовится к зимним атакам России на энергосистемы и полагается на немецкие системы противовоздушной обороны Gepard и крупнокалиберные пулеметы, такие как американский M2 Browning.

Командующий Объединенными силами ВСУ генерал Сергей Наев сообщил, что на защите стоят немецкие системы противовоздушной обороны Gepard, которые имеют радар с радиусом 12 км. Этого не хватает, чтобы покрыть всю территорию страны, поэтому пробелы заполняют крупнокалиберные пулеметы, такие как американский M2 Browning. 

По словам Наева, враг не оставил своих преступных намерений поразить объекты критической инфраструктуры и нанести ущерб Украине и ее экономике. Прошлой зимой систем ПВО было меньше. Сейчас военным дали их больше, поэтому эффективность будет лучше. 

Скибицкий, заявил на прошлой неделе, что Москва может начать использовать больше “Шахедов” наряду с ракетами, чтобы ввести в заблуждение украинскую противовоздушную оборону.

По его словам, российские атаки на энергетическую инфраструктуру могут начаться в конце сентября или в начале октября.

Старший научный сотрудник Центра новой американской безопасности Сэмюэль Бендетт говорит, что Украина хорошо подготовилась к новым ударам дронами. Но из-за того, что их количество постоянно растет, может возникнуть проблема. Он считает, что беспилотников Россия будет запускать больше, однако не намного: “Россия все еще далека от намеченной цели изготовить тысячи этих беспилотников”.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в прошлом месяце Россия запустила почти 2000 “Шахедов”.

По оценкам военных аналитиков, “Шахеды” стоят около 20 000 долларов каждый, а поставленные западом ракеты ПВО, которые Киев использовал прошлой зимой, стоят в разы больше. Наев сказал, что один выстрел из зенитного оружия Gepard стоит менее 1000 долларов, что делает их более экономически выгодными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.