Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова предоставить США информацию по делу Пола Манафорта, если попросят

[08:40 02 ноября 2017 года ]

Украинские власти готовы предоставить Соединенным Штатам любую имеющуюся у них информацию, которая может помочь в расследовании дела экс- главы предвыборного штаба американского президента Дональда Трампа Пола Манафорта. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью телеканалу CBC.

Кроме того Гройсман во вторник в Оттаве встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, однако подробности их встречи не афишировались.

“Мы пока не получали никаких запросов в связи с этим делом, но если такой запрос будет получен, то мы, конечно, предоставим информацию, которая у нас есть”, — сказал он.

Гройсман также добавил, что дело Манафорта связано с периодом правления бывшего украинского президента Виктора Януковича.

“Мое правительство не имеет абсолютно никакого отношения к этому скандалу”, — подчеркнул премьер.

В понедельник офис спецпрокурора Роберта Мюллера, который занимается расследованием приписываемого России вмешательства в прошлогодние американские выборы, выдвинул обвинения по 12 пунктам в адрес экс-главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса. В частности, они обвиняются в незарегистрированной лоббистской деятельности на территории США в период с 2008 по 2014 год в интересах правительства Украины, Партии регионов и экс-президента Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.