Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина еще всем покажет, что такое наука

[11:40 28 ноября 2016 года ]

Конференция “Инновации объединяют единомышленников”, которая прошла в Киеве 26 ноября, продемонстрировала, что успешные украинские инноваторы работают не только в сфере IT. В “Доме инноваций на Троицкой площади” с презентациями проектов и стартапов выступили биотехнологи, генетики, инженеры-конструкторы, физики, кибернетики, которые обрабатывают “большие данные”, а также агроІТшники.

“ІТ — это ещё не всё. Хорошая новость состоит в том, что в Украине ещё есть наука. Нам нужны инновации в биологии, химии, энергетике, инновации в логистике и социальные инновации в широком смысле”, — отметил предприниматель Игорь Янковский, который принял участие в дискуссии “Как наука, бизнес и власть могут быть полезны друг другу?”.

Основатель некоммерческого инкубатора “1991 Open Data Incubator” Денис Гурский считает, что объединение на одной площадке “академических” ученых и стартаперов, которые представляют разные научные направления, — прецедент для подобного рода мероприятий. “Кажется, сегодня мы наконец стали говорить не только об ИТ. Наука, ВУЗы, IPR. А вдруг Украина еще всем покажет, что такое наука? Хотя что значит вдруг? Еще как!”, — написал Денис Гурский в Facebook, делясь впечатлениями о конференции.

По мнению участников дискуссии, еще одна “хорошая новость” — общественный запрос на инновации. Именно поэтому, считает Игорь Янковский, в последнее время в Украине появляется столько научных хабов, платформ и инновационных форумов. Руководитель “Singularity Kyiv Chapter” Игорь Новиков убежден, что общество способно дать старт “инновационному рывку” так же, как недавно фактически собственными силами осуществило переоснащение украинской армии. Игорь Новиков подчеркнул, что мотивация инноваторов шире, чем желание просто заработать деньги. “Мотивация — продуктивная карьера и жизнь в Украине”, — сказал он.

Игорь Янковский согласен, что выбор инновационного пути развития может мобилизовать общество. Первый шаг к этому — установление постоянной коммуникации между учеными, инноваторами и бизнесом. “Если мы продолжим общаться отдельно инноваторы, отдельно ученые, отдельно бизнес, то так и будем сидеть в Средневековье, ремонтировать металлургические заводы, построенные в 30-х годах, и продавать сырье”, — сказал Янковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.